Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская команда стала призером турнира по фиджитал-баскетболу в Казани

© Photo : Фото предоставлено Пресс-службой проекта "Игры Будущего""Игры Будущего"
Игры Будущего - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
В матче за третье место азербайджанский дуэт Фариз Ганбаров – Андрей Кондратьев одержал победу над представителями Китая.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. Азербайджанская команда Alov Basket стала бронзовым призером международного турнира по фиджитал-баскетболу в Казани.
В эти дни в Казани проходят международные фиджитал-игры, в рамках которых состоялся баскетбольный турнир. Его бронзовым призером стала азербайджанская команда Alov Basket в составе Фариза Ганбарова и Андрея Кондратьева.
Заметим, что фиджитал-игры - это вид цифрового физического спорта. Происходит от слова phygital, которое является миксом слов physical (физический) и digital (цифровой). Сначала участники играют в симулятор (например, футбольный FIFA), а затем выходят на реальное поле с сохранением счета из игры. Побеждает та команда, которая наберет больше очков в сумме игр на симуляторе и на площадке.
Возвращаясь к казанскому турниру, отметим, что в матче за третье место команда Alov Basket одержала победу над китайским коллективом MDMX со счетом 43:33.
Как сообщает местное издание Sport25.pro, азербайджанский дуэт Ганбаров – Кондратьев блестяще провел как цифровую часть, так и физическую. Восемь точных бросков из-за дуги Ганбарова обеспечили Alov Basket солидное преимущество перед игрой на корте – 22:12.
"А на паркете надежная игра Кондратьева в обороне не позволила китайской команде MDMX сократить отставание. Сирена зафиксировала победу Alov Basket 43:33", - отмечает издание.
Победителем турнира по фиджитал-баскетболу стала испанская команда Rambot Esoirts, которая в финальном матче одолела сербский клуб Partizan Esports со счетом 37:31.
Лента новостей
0