Новости

СГБ Азербайджана: международный терроризм остается главной угрозой, требующей обсуждения

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanСотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива
Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Глава СГБ Азербайджана Али Нагиев выступил на 53-м заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ в Баку.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Международный терроризм, религиозный экстремизм и международная организованная преступность остаются главными глобальными угрозами, требующими постоянного совместного обсуждения и выработки общих подходов по их разрешению, заявил глава СГБ Азербайджана Али Нагиев на 53-м заседании совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ в Баку.

"На фоне сложной геополитической ситуации международный терроризм, религиозный экстремизм и международная организованная преступность по-прежнему остаются главными глобальными угрозами, требующими постоянного совместного обсуждения и выработки общих подходов по их разрешению. Мы надеемся, что вопросы повестки дня, вынесенные сегодня на рассмотрение, позволят участникам заседания высказаться по наиболее важным вопросам сотрудничества и наметить дальнейшие пути партнерского взаимодействия", - сказал Нагиев.

Он также выразил уверенность в том, что очередное заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ придаст дополнительный импульс взаимодействию как на многостороннем, так и двухстороннем уровне по проблемам обеспечения общей безопасности.
Кроме того, это заседание будет способствовать лучшему взаимопониманию, повышению координации органов безопасности стран и укреплению партнерских связей, отметил Нагиев.
Лента новостей
0