Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана может получить техническое поражение и лишиться игроков

© AFP 2023 / VANDERLEI ALMEIDAFutzal yarışı, arxiv şəkli
Futzal yarışı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
В Нидерландах намерены подать жалобу в УЕФА на соответствие правилам натурализации бразильских и иранских игроков сборной Азербайджана.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Королевский футбольный союз Нидерландов (КФСН) попросит УЕФА пересмотреть спортивное гражданство натурализованных футзалистов сборных Азербайджана, Казахстана и Румынии, которые вместе с командой Нидерландов выступают в одной группе элитного раунда отборочного цикла чемпионата мира-2024, сообщают голландские СМИ.
В частности, от органа по контролю, этике и дисциплинарной ответственности УЕФА потребуют рассмотреть право на участие в квалификации натурализованных игроков сборной Румынии, а заодно проанализировать документы футзалистов команд Азербайджана и Казахстана.
Ранее УЕФА присудил технические поражения (0:5) сборным Грузии и Армении за нарушение статьи 38 регламента европейского футбольного союза по соответствию определенным требованиям игроков. Жалобы подали федерации Португалии и Финляндии, несмотря на победы в матчах с Грузией и Арменией.
Напомним, сборная Азербайджана по футзалу в среду, 11 октября, проведет матч элитного раунда отбора на ЧМ-2024 против команды Казахстана. Подопечные Виталия Борисова занимают в своей группе с тремя очками третье место. В составе команды выступают девять натурализованных футзалистов из Бразилии и Ирана.
Лента новостей
0