Новости

Фильм по голливудским стандартам снимут в Азербайджане

© pixabay / gagnonm1993Кинолента, фото из архива
Кинолента, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Продюсирование фильма "Проект 2602" взял на себя один из голливудских специалистов.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Впервые в Азербайджане будет снят фильм - приключенческая драма в жанре фэнтези. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал руководитель проекта, режиссер и сценарист Рафик Гаджиев. По его словам, в прошлом году проморолик фильма "Проект 2602" был представлен публике и вызвал широкий интерес и положительные отклики.
Действие фильма происходит в наши дни. По сюжету главный герой фильма Рамиль чудом спасся во время Ходжалинского геноцида, но потерял мать. Рамиль очень талантливый парень и благодаря своим знаниям, науке и технологиям изобретает машину времени, чтобы вернуться в ту страшную дату -26 февраля 1992 года – день Ходжалинского геноцида, учиненного армянскими агрессорами, чтобы спасти свою мать. Ему удается осуществить свою мечту и он возвращается в прошлое…
По словам режиссера, сценарий фильма получил положительную оценку известной американской кинокомпании Metro Goldwyn Mayer. Продюсирование фильма взял на себя один из голливудских специалистов. Азербайджанское телевидение заявило, что также окажет определенную поддержку в съемках картины.

"Мы несколько лет усердно работаем над этим фильмом, но сумма, необходимая для создания его на уровне мировых стандартов, пока не собрана", - сказал Гаджиев.

Так как решение финансовых вопросов затягивается, Гаджиев со своей работой "Проект 2602" решил принять участие в объявленном Киноагентством Азербайджана конкурсе кинопроектов.
По его словам, он является новой возможностью для его съемочной команды.
"Мы верим, что наш проект будет оценен положительно и войдет в число победителей. Если мы добьемся успеха, у нас появится возможность приступить к съемкам фильма. Надеемся, что конкурс будет проведен объективно. В данном случае объективность является важным фактором для каждого кинодеятеля. Фильм "Проект 2602" важен для меня как для режиссера и руководителя проекта, так и в целом для нашей страны и государства", - сказал Гаджиев.
Лента новостей
0