Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан выдвинул кандидатуру на проведение ЧМ по сумо

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкТренировка борцов спортивной корпорации японского сумо
Тренировка борцов спортивной корпорации японского сумо - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
В Токио состоялось ежегодное отчетное совещание Международной федерации сумо, в ходе которого выбрали нового президента орагнизации и обсудили дальнейшие планы.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по сумо.
В Токио прошло ежегодное отчетное совещание Международной федерации сумо, на котором Азербайджан представляли вице-президент Ассоциации японских единоборств и культуры Ульви Агамиров и вице-президент национальной федерации сумо Самир Абдуллаев.
В ходе мероприятия был обсужден ряд вопросов и состоялись выборы нового президента международной федерации. Им стал японец Казуфуми Минами.
Кроме того, представители Азербайджана выдвинули кандидатуру страны на проведение чемпионата мира по сумо в 2026 году. О конкурентах Азербайджана на выборах страны-организатора будущего мирового первенства не сообщается.
Напомним, в 2020 году в Баку должен был состояться чемпионат Европы по сумо, однако турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Ранее в столице Азербайджана прошли несколько международных турниров по этому виду спорта, а азербайджанские сумоисты нередко становятся призерами континентальных первенств.
Лента новостей
0