Новости

МИД Азербайджана: необходимости в эвакуации граждан из Израиля пока нет

© Sputnik / Murad OrudjevМИД Азербайджана
МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря МИД АР Айхана Гаджизаде, от желающих выехать из Израиля на данный момент поступает крайне мало обращений.
БАКУ, 9 окт — Sputnik. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде сообщил, что вопрос об эвакуации азербайджанских граждан из Израиля пока не стоит на повестке дня.
По его словам, от желающих выехать из Израиля граждан на данный момент поступает крайне мало обращений.
"Они прибывают в Азербайджан регулярными рейсами. То есть пока нет необходимости в эвакуации. Вопрос пока не рассматривается", – отметил Гаджизаде.
Он также указал, что посольство АР в Израиле работает непрерывно и постоянно находится в контакте с гражданами.
"Рабочий процесс продолжается", – подчеркнул представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства, добавив, что в посольство не поступало информации о гибели или ранении граждан АР.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС в субботу объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
По последним данным, в результате эскалации конфликта погибли более 400 палестинцев, еще 2,3 тыс. ранены. В Израиле погибли свыше 700 человек, более 2,2 тыс. получили ранения.
По материалам издания Report.
Лента новостей
0