Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Из каких стран ЕАЭС в Азербайджан чаще всего приезжают туристы

Подписаться
Сегодня самыми популярными направлениями для иностранных туристов являются Баку, Габала, Шеки, Губа и Гянджа.
Ежегодно Азербайджан посещает несколько миллионов туристов. В основном приезжают граждане стран СНГ, Ближнего Востока и Персидского залива. В последние месяцы стало расти число гостей из Евросоюза.
Согласно данным Государственного агентства по туризму, как и в предыдущие годы, во въездном туризме в Азербайджане лидирует Россия. Также немало гостей прибывает из других государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Стоит отметить небольшой прирост туристов из Кыргызстана. За текущий год Азербайджан посетило чуть более 600 граждан этой страны.
С января по август 2023 года Азербайджан в общей сложности принял около 1,4 млн туристов со всего мира, что на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными направлениями для иностранных туристов остаются Баку, Габала, Шеки, Губа и Гянджа.
Более подробно о въездном туризме из стран ЕАЭС - в инфографике Sputnik Азербайджан.
Лента новостей
0