Новости

Росавиация ввела ограничения на ночные вылеты в аэропорты Израиля

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкСамолеты на стоянке в аэропорту Шереметьево
Самолеты на стоянке в аэропорту Шереметьево - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Авиакомпаниям даны указания по неукоснительному соблюдению Федеральных авиационных правил и предоставлению пассажирам задержанных рейсов всех необходимых услуг.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Росавиация с 03:00 8 октября вводит ограничения на ночные вылеты из России в аэропорты Израиля до особых распоряжений, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что ограничения связаны с нестабильной военно-политической ситуацией в Государстве Израиль.

"Авиакомпаниям даны указания по неукоснительному соблюдению Федеральных авиационных правил и предоставлению пассажирам задержанных рейсов всех необходимых услуг, а также по возврату и обмену билетов без штрафных санкций", - говорится в публикации.

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. По оценке армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы Израиля. По последним данным, погибли более 300 мирных израильтян, свыше 1,5 тысячи получили ранения.
Военное крыло ХАМАС (бригады "Аль-Кассам") объявило, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Аксы". Утверждается, что они захватили в плен 35 военнослужащих и поселенцев.
Армия обороны Израиля в ответ начала операцию "Железные мечи". В стране объявили военное положение. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил зачистить населенные пункты от нападающих и приказал провести обширную мобилизацию резервистов.
Лента новостей
0