Новости

Посольство Азербайджана рассказало, если ли граждане АР в числе пострадавших в Израиле

© AFP 2023 / AHMAD GHARABLIСитуация в Израиле
Ситуация в Израиле - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Посольство ежедневно находится на связи с азербайджанским внешнеполитическим ведомством.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Среди пострадавших в Израиле нет граждан Азербайджана, сообщили азербайджанским СМИ в посольстве АР в Израиле.

"Среди раненых или погибших в Израиле нет граждан Азербайджана. Посольство ежедневно находится на связи с азербайджанским внешнеполитическим ведомством. Ситуация под контролем", - сказали в диппредставительстве.

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. По оценке армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы Израиля. По последним данным, погибли более 300 мирных израильтян, свыше 1,5 тысячи получили ранения.
Военное крыло ХАМАС (бригады "Аль-Кассам") объявило, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Аксы". Утверждается, что они захватили в плен 35 военнослужащих и поселенцев.
Армия обороны Израиля в ответ начала операцию "Железные мечи". В стране объявили военное положение. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху поручил зачистить населенные пункты от нападающих и приказал провести обширную мобилизацию резервистов.
Лента новостей
0