Новости

Президент Азербайджана принял председателя Нацсобрания Сербии – что обсуждали

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана принял председателя Нацсобрания Сербии
Президент Азербайджана принял председателя Нацсобрания Сербии - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
На встрече было отмечено, что Азербайджан и Сербия всегда поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга, а также справедливые позиции в международных организациях.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу обсудил с председателем Национального собрания Сербии Владимиром Орличем экономическое взаимодействие и межпарламентские связи, сообщает АзерТАдж.
Алиев в ходе приема подчеркнул, что на современном этапе страны активно сотрудничают в инвестиционной, энергетической и промышленной сферах. Глава государства также отметил важность межпарламентских связей в развитии двусторонних отношений.
Председатель Национального собрания Сербии отметил, что между странами существуют дружественные отношения, основанные на стратегическом партнерстве.
На встрече было отмечено, что Азербайджан и Сербия всегда поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга, а также справедливые позиции в международных организациях, было доведено до внимания, что связи двух стран основаны на принципах стратегического партнерства, взаимопонимании и взаимном уважении, была подчеркнута важность межпарламентских связей и взаимодействия в межпарламентских международных организациях.
Лента новостей
0