Новости

МВД: освобожденные территории Азербайджана использовались для транзита наркотиков

© © AP Photo/Gerald HerbertПлантация марихуаны, фото из архива
Плантация марихуаны, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Правоохранительные органы Азербайджана обнаружили в пятницу плантацию кустов конопли в селе Сырхавенд Агдамского района.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Освобожденные от оккупации территории Азербайджана использовались для транзита наркотиков, МВД на данный момент проводит экспертизу, сообщил глава пресс-службы министерства Эльшад Гаджиев.
По его словам, что правоохранительные органы Азербайджана обнаружили в пятницу плантацию кустов конопли в селе Сырхавенд Агдамского района.

"Примечательным моментом является то, что плантация наркосодержащих растений была оборудована сторожевым пунктом. C его помощью террористы осуществляли наблюдение за территорией", – сказал Гаджиев.

Гаджиев напомнил, что село Сырхавенд перешло под контроль Азербайджана по итогам проведенных 19-20 сентября антитеррористических мероприятий локального характера.
Представитель ведомства подчеркнул, что на территории села помимо плантаций были также найдены четыре автомата Калашникова, которые использовались для их охраны.
Кроме того, правоохранительные органы выявили еще одну плантацию культивируемой конопли площадью 10 га на территории села Тезебина Ходжалинского района.
Лента новостей
0