Минспорта отчиталось о количестве медалей азербайджанских спортсменов в сентябре

© Sputnik / Murad OrujovFərid Qayıbov
Fərid Qayıbov - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2023
За минувший месяц представители Азербайджана на международных соревнованиях завоевали почти 200 медалей.
БАКУ, 6 окт — Sputnik. Министр молодежи и спорта АР Фарид Гаибов сообщил, сколько медалей завоевали азербайджанские спортсмены на международных соревнованиях в сентябре.
Как подсчитало ведомство, атлеты страны на международных стартах за минувший месяц завоевали 181 медаль. Это рекордный показатель в этом году для отечественного спорта, предыдущее достижение в 179 медалей было зафиксировано в мае.
В своем блоге на сайте Министерства молодежи и спорта глава ведомства Фарид Гаибов особо отметил борцов, принимавших участие в лицензионном чемпионате мира в Белграде (Сербия). Напомним, что азербайджанские "классики" на мировом первенстве завоевали две золотые и три серебряные медали, а вольники стали обладателями двух серебряных наград.
Кроме того, Гаибов рассказал о других достижения азербайджанских спортсменов в минувшем месяце, а также о встречах, которые министр провел с представителями национальных федераций по различным видам спорта.