Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу проверил процесс боевой подготовки военных на полигонах Южного военного округа

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкС. Шойгу проверил в ЮВО боевую подготовку военнослужащих
С. Шойгу проверил в ЮВО боевую подготовку военнослужащих - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Обучаемые отрабатывают эвакуацию раненых из техники, окопов, процесс доставки до средств эвакуации, а также отработку организации связи в наступательном бою.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих и добровольцев подразделений БАРС на полигонах Южного военного округа, сообщили в четверг в Минобороны России.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту и добровольцев подразделений БАРС на полигонах Южного военного округа", - говорится в сообщении.
Министру обороны доложили о подготовке контрактников и добровольцев под руководством офицеров, имеющих боевой опыт в спецоперации.

"Начальник управления боевой подготовки Южного военного округа доложил Сергею Шойгу, что подготовка контрактников и добровольцев ведется по тактико-специальной, огневой, медицинской, инженерной подготовке, а также по программам подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, механиков-водителей и других военно-учетных специальностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия на полигонах проводятся под руководством офицеров, имеющих боевой опыт, полученный во время участия в специальной военной операции.
По словам начальника управления боевой подготовки ЮВО, которые приводит Минобороны, в соответствии с опытом специальной военной операции обучаемые отрабатывают эвакуацию раненых из техники, окопов, процесс доставки до средств эвакуации, а также отработку организации связи в наступательном бою.
Лента новостей
0