Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Сабах" впервые в истории Азербайджана пробился в основную стадию еврокубка

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Чемпион Азербайджана по баскетболу в решающем матче квалификационного турнира, прошедшего в Северной Македонии, одержал победу над клубом из Румынии.
БАКУ, 5 окт – Sputnik. Бакинский баскетбольный клуб "Сабах" впервые в истории азербайджанского баскетбола пробился в групповую стадию еврокубка.
В четверг, 5 октября, "Сабах" провел третий, решающий матч квалификационного турнира Кубка Европы ФИБА, прошедшего в Скопье (Северная Македония). Подопечным Бобана Митева противостоял румынский "Рапид", который был переигран с крупным счетом 90:71 (22:19, 27:13, 23:26, 18:19).
Результативностью в составе азербайджанского клуба отметились Майкл Холтон (20 очков), Донован Смит (19), Кивон Дэвенпорт (16), Дэсмонд Кембридж (14).
Напомним, что ранее "Сабах" одержал победы над голландским "Гронингеном" (75:72) и северомакедонским клубом "Работнички" (83:81). Таким образом, бакинский клуб занял первое место в группе и впервые в истории азербайджанского баскетбола пробился в основную стадию еврокубка.
В основной стадии Кубка Европы ФИБА "Сабах" сыграет в группе "D", в которой ему будут противостоять "Морнар" (Черногория), "Бахчешехир" (Турция) и "Нимбурк" (Чехия).
Лента новостей
0