Новости

МИД АР: Армения не отказывается от многолетней агрессивной политики против Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Заявление МИД Армении, направленное на разжигание расовой и этнической ненависти к Азербайджану, является составной частью деструктивной деятельности этой страны, отметили во внешнеполитическом ведомстве.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Решительно осуждаем заявление, сделанное министерством иностранных дел Армении в связи с арестом в Азербайджане членов так называемого сепаратистского режима, созданного этой страной на наших суверенных территориях в результате агрессии и оккупации, заявили в МИД АР.
В нем отметили, что оно является наглядным свидетельством того, что Армения не отказывается от многолетней агрессивной политики против Азербайджана.

"Арест указанных лиц, произведенный в рамках расследования уголовного дела по фактам агрессии против Азербайджана, террористических актов, совершения военных и других тяжких преступлений против мира и человечности служит восстановлению справедливости. Ставить под сомнение легитимность этих шагов недопустимо", - сказано в сообщении МИД Азербайджана.

Армении хорошо известно о том, что тысячи разоружившихся армянских военнослужащих были освобождены Азербайджаном и без каких-либо препятствий покинули республику, отметили в ведомстве.

"Заявление МИД Армении, направленное на разжигание расовой и этнической ненависти к Азербайджану, является составной частью деструктивной деятельности этой страны. Тот факт, что Армения продолжает необоснованно и вопреки нормам и принципам международного права предъявлять иски в различные международные инстанции демонстрирует, что эта страна не заинтересована в заключении мирного договора и нормализации отношений с Азербайджаном", - подчеркнули в МИД АР.

Подобная деятельность Армении является основным источником угрозы установлению мира и безопасности в регионе, заявили в ведомстве.
Лента новостей
0