Новости

Спецоперация СГБ и Госмиграционной службы в Азербайджане: задержан 31 иностранец

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanЭмблема Службы государственной безопасности
Эмблема Службы государственной безопасности - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Иностранцев по прибытию размещали по разным адресам, запрещая им покидать квартиры, что превращало их по истечению срока визы в нелегалов.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Тридцать один незаконный мигрант с просроченной визой был выявлен и задержан в результате совместных мероприятий, проведенных Государственной миграционной службой и Службой госбезопасности в Азербайджане, говорится в совместном заявлении ведомств.
Иностранцы прибывали в страну по туристическим визам, оформленным зарубежными турфирмами. Мошенники обманули их обещаниями о трудоустройстве в Азербайджане, взяв с каждого из них по $2,5 тысяч.
"Организатор этих действий разместил иностранцев по разным адресам в городе Баку, запретил покидать квартиры, по факту превратив их тем самым в нелегальных мигрантов на территории Азербайджана", – говорится в сообщении.
Материалы дела по выявленным фактам направлены в правоохранительные органы.
В течение 2023 года Государственная миграционная служба Азербайджана выявила 873 иностранцев, не имевших регистрации, разрешения на проживание и занятие трудовой деятельностью. В результате 312 человек были депортированы на родину. Также принято 2221 административное решение по вопросам пребывания в стране, проживания, трудоустройства иностранцев и других сопутствующих вопросов.
Лента новостей
0