Новости

Москвичам пообещали усиление холодов

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкЖенина на пешеходном мосту через реку Яузу на фоне сталинской высотки в Москве
Женина на пешеходном мосту через реку Яузу на фоне сталинской высотки в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Подобные изменения обусловлены "очень глубоким циклоном с Гренландского моря".
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Похолодание в Москве усилится в пятницу, 6 октября, - температура воздуха опустится до плюс 7-10 градусов Цельсия днем и до 0-5 градусов ночью. Такую погоду с конца недели пообещал жителям столицы научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.

"Это вполне по-осеннему. В субботу - аналогично", - рассказал синоптик и уточнил, что такие изменения обусловлены очень глубоким циклоном с Гренландского моря.

Вильфанд подчеркнул, что среднесуточная температура воздуха будет ниже плюс 8 градусов Цельсия. Если температурный фон сохранится на том же уровне в течение пяти дней, в столице начнется отопительный сезон. Однако метеоролог считает, что пока рано загадывать - есть вероятность, что в начале следующей недели вновь потеплеет.
Ранее Вильфанд рассказал, что в европейской части России за два дня были побиты семь температурных рекордов. Среди городов-рекордсменов по самой теплой температуре 29 и 30 сентября оказались Псков, Санкт-Петербург, Новгород, Тамбов, Брянск, Рязань и Тверь.
Лента новостей
0