Новости

Мобильное приложение для доноров разрабатывается в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovСдача крови, фото из архива
Сдача крови, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Мобильное приложение позволит оповещать доноров о необходимости крови определенному реципиенту, находящемуся поблизости.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Специальное мобильное приложение для доноров крови разрабатывает Азербайджанский центр развития донорства крови. Об этом Sputnik Азербайджан заявил председатель правления центра Фуад Расул.
Приложение позволит создать сеть доноров. После регистрации желающие сдать кровь получат специальные карты. В случае необходимости в определенной группе крови доноры в зависимости от их месторасположения будут получать уведомления об этом.
Автор проекта намерен организовать специальные скидки для доноров крови в различных объектах общественного питания и торговли. Воспользоваться ими можно будет, предъявив карту донора, отметил он.
"Доноры, сдавая кровь, не преследуют цель получить какое-либо вознаграждение. Но как приятно будет человеку, когда его будут вспоминать не только тогда, когда необходима его кровь, но и в обычное время. Это будет еще большим стимулом для донора", – считает Расул.
По его словам, некоторые предприниматели уже изъявили желание присоединиться к проекту Азербайджанского центра развития донорства крови. Расул не исключает, что его проектом также заинтересуются в системе здравоохранения.
Лента новостей
0