Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Байрамов: нельзя придавать религиозный окрас закончившемуся конфликту с Ереваном

© Photo : MFA AzerbaijanНа встрече между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и гендиректором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом
На встрече между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и гендиректором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
По словам министр, Азербайджан полон решимости продвигать мирную повестку с Арменией, а также процесс реинтеграции армянских жителей Карабаха.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Баку считает неприемлемыми попытки придать религиозный окрас закончившемуся армяно-азербайджанскому конфликту, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с гендиректором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммадом аль-Маликом в Баку.
Согласно сообщению внешнеполитического ведомства республики, министр в ходе встречи указал, что двойные стандарты, с которыми столкнулась азербайджанская сторона в ходе и после конфликта, а также попытки придать ему религиозный оттенок, не только неприемлемы, но и препятствуют достижению мира и стабильности в регионе.
В ходе переговоров глава азербайджанской дипломатии отметил, что официальный Баку предпринимает практические шаги по восстановлению религиозного и культурного наследия, разрушенного Арменией за десятки лет оккупации.
Байрамов подчеркнул, Азербайджан полон решимости продвигать мирную повестку с Арменией, а также процесс реинтеграции армянских жителей Карабахского региона в азербайджанское общество.
По его словам, процесс роспуска и разоружения армянских незаконных вооруженных формирований по итогам проведенных Азербайджаном локальных антитеррористических мероприятий придал импульс усилиям по достижению мира и реинтеграции.
Лента новостей
0