Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Чемпионат Европы по борьбе на поясах стартовал в Баку

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБорцы во время поединка, фото из архива
Борцы во время поединка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Генсек Международной ассоциации по борьбе на поясах уверен, что соревнования пройдут на высочайшем уровне, а их участники увезут с собой частичку бакинского тепла.
БАКУ, 2 окт — Sputnik. В Баку состоялась церемония открытия чемпионата Европы по борьбе на поясах.
Континентальное первенство проходит в Национальной арене гимнастики. В церемонии открытия турнира принял участие генсек Международной ассоциации борьбы на поясах Хабир Хабибулин, который поблагодарил руководство Азербайджана и Министерство молодежи и спорта за возможность провести чемпионат в Баку.

"Наш вид спорта уходит корнями в древнюю историю. В ходе чемпионата Европы мы станем свидетелями увлекательных схваток, спортсмены покажут нам свое высокое мастерство. Мы рады находиться в Баку, здесь созданы прекрасные условия, а соревнования организованы на высочайшем уровне", - заявил Хабибулин.

В свою очередь, замминистра молодежи и спорта Фархад Гаджиев поприветствовал участников ЧЕ и пожелал им удачи.
Отметим, что в континентальном первенстве принимают участие спортсмены из 19 стран.
После церемонии генсек международной ассоциации выразил уверенность, что азербайджанские борцы успешно выступят на турнире.

"У Азербайджана сильная сборная по борьбе на поясах, уверен, у вас будут как чемпионы Европы, так и мира", - сказал Хабибулин.

Лента новостей
0