Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Сотрудники миграционной службы и Минтруда АР приступили к реинтеграции армян Карабаха

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Администрации Президента Азербайджанской Республики
Здание Администрации Президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2023
Подписаться
Служащие Государственной миграционной службы осуществляют деятельность, связанную с приемом обращений о предварительной регистрации армянских жителей Карабахского региона, Министерства труда и соцзащиты населения - по определению их социально-гуманитарных потребностей.
БАКУ, 1 окт - Sputnik. Для обеспечения реинтеграции проживающих в Карабахском регионе Азербайджана армянских жителей в азербайджанское общество, сотрудники Государственной миграционной службы АР и Министерства труда и социальной защиты населения приступили к работе в Карабахском экономическом районе, сообщили в Администрации президента Азербайджана.
Служащие миграционной службы осуществляют деятельность, связанную с приемом на местах обращений о предварительной регистрации армянских жителей, проживающих в Карабахском регионе, и проведением в связи с этим просветительских мероприятий, а сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения - по определению социально-гуманитарных потребностей жителей, сказано в сообщении.
Прием обращений о предварительной регистрации для включения в процесс реинтеграции ведется сотрудниками Государственной миграционной службы в бывшем здании т.н. "полиции" незаконного самопровозглашенного режима, расположенном в городе Ханкенди.
Также прием обращений для предварительной регистрации и сам процесс регистрации проводятся в электронном формате посредством созданного Государственной миграционной службой специального для этого портала (reintegration.gov.az).
Деятельность сотрудников государственных органов в регионе позволит ускорить реинтеграцию проживающих в Карабахе армянских жителей в местное общество, а также повысить эффективность процесса удовлетворения их социально-гуманитарных потребностей, отметили в Администрации президента Азербайджана.
Лента новостей
0