Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Хикмет Гаджиев: Азербайджан отвергает обвинения в этнических чистках и геноциде

© Photo : APAПомощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2023
Подписаться
По словам помощника президента АР, армянских жителей Карабахского региона страны власти республики всегда считали своими гражданами, но незаконный сепаратистский режим не позволял коммуницировать с ними напрямую.
БАКУ, 1 окт - Sputnik. Азербайджан отвергает обвинения в этнических чистках и геноциде армянских жителей Карабахского регионе республики, заявил в интервью агентству "Франс Пресс" помощник президента АР - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.
По его словам, армянские жители свободны в своем выборе - уехать из региона либо остаться.

"Мы отвергаем обвинения в этнических чистках или геноциде. Наоборот, этнические чистки - акты насилия в отношении мирного населения - Армения совершила против нас 30 лет назад. Но мы не собираемся повторять этого", - подчеркнул он.

Гаджиев отметил, что армянских жителей Карабахского региона власти Азербайджана всегда считали своими гражданами, но незаконный сепаратистский режим не позволял коммуницировать с ними напрямую.
Помощник президента АР также заявил, что члены незаконных вооруженных формирований смогут свободно уехать в Армению при условии, что сдадут все оружие и боеприпасы.
Лента новостей
0