Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Азербайджанский мобильный оператор запустил станции в Агдере и Ходжалы

© Sputnik / Sergey Malgavko / Перейти в фотобанкВ Крыму запустили первые станции мобильной связи стандарта LTE
В Крыму запустили первые станции мобильной связи стандарта LTE - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Только в Лачинском районе Azercell установил более 15 базовых станций, что позволило обеспечить услугами мобильной связи население в селах Забух и Сус.
БАКУ, 30 сен — Sputnik. Азербайджанский оператор мобильной связи Azercell Telecom запустил в эксплуатацию базовые станции в Агдере и Ходжалы, сообщает оператор.
"Базовые радиостанции, установленные Azercell в этих районах Азербайджана, поддерживают технологию LTE", – говорится в сообщении.
Согласно информации, на данный момент в Карабахском регионе функционирует более 100 базовых станций оператора, охватывающие Шушинский, Агдамский, Физулинский, Джебраильский, Зангиланский, Губадлинский и Кельбаджарский районы, поселки Истису, Гадрут, Суговушан, а также села Ходжавендского и других районов.

"Только в Лачинском районе оператор мобильной связи установил более 15 базовых станций, что позволило обеспечить услугами мобильной связи население в селах Забух, Сус и других населенных пунктах. Одна из основных задач Azercell – ускорение развертывания сети нового поколения на территориях, освобожденных от оккупации, и обеспечение возвращающегося домой населения мобильным интернетом и современными услугами связи", – отметили в компании.

Отметим, что 19 сентября азербайджанское оборонное ведомство сообщило о том, что в целях обеспечения положений трехстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе АР, разоружения и вывода формирований ВС Армении с азербайджанских территорий, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобожденные от оккупации земли, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах, и азербайджанских военнослужащих, а также восстановления конституционного строя АР в регионе начались антитеррористические мероприятия локального характера.
С учетом обращения представителей армянского населения Карабаха посредством российского миротворческого контингента 20 сентября 2023 года в 13:00 была достигнута договоренность о прекращении антитеррористических мероприятий локального характера при следующих условиях: расположенные в Карабахе формирования ВС Армении и армянские незаконные вооруженные формирования складывают оружие, покидают боевые позиции и военные посты и полностью разоружаются; формирования ВС Армении покидают территорию АР, вооруженные формирования распускаются. Параллельно передаются все оружие, боеприпасы и тяжелая техника при обеспечении непосредственной координации с российским миротворческим контингентом.
Лента новостей
0