Новости

Рубен Варданян привлечен к уголовной ответственности в Азербайджане - ВИДЕО

© Photo : State Security Service (Azerbaijan)Рубен Варданян
Рубен Варданян - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Он незаконно пересек государственную границу АР с целью совершения террористических актов и диверсий на территории Карабахского экономического района республики, где временно размещен российский миротворческий контингент, сообщили в СГБ АР.
БАКУ, 28 сен - Sputnik. Задержанный вчера на ППП "Лачин" Рубен Варданян (1968 г.р.), привлечен к уголовной ответственности, сообщили в Службе государственной безопасности Азербайджана.
На основании собранных в ходе следствия доказательств ему предъявлены обвинения по статьям 214-1 (финансирование терроризма), 279.3 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) и 318.1 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК АР, сказано в сообщении ведомства.
В нем также отмечается, что в результате осуществленных оперативно-следственных мероприятий возникли обоснованные подозрения в совершении Варданяном вышеуказанных преступлений.
Так, в ходе следствия было установлено, он, будучи гражданином иностранного государства, в сентябре 2022 года незаконно пересек государственную границу Азербайджана с целью совершения террористических актов и диверсий на территории Карабахского экономического района республики, где временно размещен российский миротворческий контингент.
Ruben Vardanyan - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2023
Новости
Рубен Варданян задержан на ППП "Лачин"
Лента новостей
0