Новости

Министерства культуры Азербайджана и Катара договорились о тесном сотрудничестве

© Photo : Ministry of Culture of the Republic of AzerbaijanМежду министрами культуры Азербайджана и Катара состоялось обсуждение сотрудничества в сфере культуры.
Между министрами культуры Азербайджана и Катара состоялось обсуждение сотрудничества в сфере культуры. - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
На встрече министры также обсуждали проведение Дней культуры Азербайджана в Дохе.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. Министры культуры Азербайджана и Катара Адиль Керимли и шейх Абдулрахман бин Хамад Аль-Тани обсудили вопросы сотрудничества между ведомствами.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Минкультуры АР, в рамках визита делегации ведомства в город Доху (Катар) для участия в 12-й Конференции министров культуры исламского мира Керимли встретился с катарским коллегой.
В ходе встречи представитель Катара рассказал о культурных связях между двумя странами, отметив важность их дальнейшего развития. Было подчеркнуто, что для сотрудничества в сфере культуры и информации существуют широкие возможности. Министр отметил значимость проведения взаимных Дней культуры двух стран, а также обмена опытом в области музейного дела.
Керимли, в свою очередь, выразил признательность за гостеприимство и внимание, оказанное азербайджанской делегации. Министр культуры Катара был приглашен на Международную книжную выставку, которая должна состояться в ноябре в Баку, и на VI Всемирный форум межкультурного диалога, который будет организован в столице Азербайджана в 2024 году.
На встрече также обсуждались планы по проведению в текущем году в Катаре Дней культуры Азербайджана.
Лента новостей
0