Новости

Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Днем памяти

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в шествии в Баку в память о погибших в Отечественной войне
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в шествии в Баку в память о погибших в Отечественной войне - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Для предотвращения вооруженной провокации ВС Армении 27 сентября 2020 года командование азербайджанской армии приняло решение о начале контрнаступательной операции, в дальнейшем получившей название "Железный кулак".
БАКУ, 26 сен — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поделился на своей официальной странице в соцсети публикацией в связи с 27 сентября - Днем памяти.
Отметим, что для предотвращения вооруженной провокации ВС Армении 27 сентября 2020 года командование азербайджанской армии приняло решение о начале контрнаступательной операции, в дальнейшем получившей название "Железный кулак".
В ходе контрнаступательной операции, прежде всего, были освобождены от оккупации ряд сел и стратегических развязок. С 23 октября подразделения ВС Азербайджана начали продвижение в направлении Лачинского коридора. Были освобождены города Джебраил, Физули, Зангилан, Губадлы и Шуша.
Десятого ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне конфликта.
Лента новостей
0