Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Сотрудники МЧС Азербайджана потушили пожар на АЗС вблизи Ханкенди - ОБНОВЛЕНО

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Баку отправил в Ханкенди 15 пожарных автомобилей спецназначения
Баку отправил в Ханкенди 15 пожарных автомобилей спецназначения - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
При необходимости для тушения пожара на АЗС будут задействованы дополнительные силы, отметили в Администрации президента АР.
БАКУ, 26 сен — Sputnik. Сотрудники МЧС Азербайджана потушили пожар на АЗС вблизи Ханкенди.
Как сообщили в министерстве, в связи с пожаром, возникшим 25 сентября на автозаправочной станции вблизи азербайджанского города Ханкенди, на место происшествия прибыли силы Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана.

"Во время оценки оперативной ситуации было установлено, что возгорание возникло в парке запасных топливных цистерн и существует риск расширения масштаба пожара. Благодаря профессиональным действиям сотрудников противопожарной службы огонь был потушен за короткое время. Окружающая территория, включая другие топливные цистерны, были защищены от распространения огня", - говорится в сообщении.

18:42
Администрация президента Азербайджана во вторник сообщила, что 15 пожарных автомобилей специального назначения вместе с личным составом выехали в Карабах для тушения пожара на АЗС недалеко от Ханкенди, вспыхнувшего 25 сентября.

"15 пожарных автомобилей специального назначения вместе с личным составом Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана выехали в город Ханкенди по дороге Агдам-Аскеран-Ханкенди для тушения продолжающегося пожара", - говорится в сообщении.

При необходимости будут задействованы дополнительные силы, отметили в Администрации президента АР.
Ранее сообщалось, что на автозаправочной станции в городе Ханкенди, расположенном в Карабахском регионе Азербайджана, прогремел взрыв.
По данным армянских СМИ, взорвался резервуар с топливом, в результате чего пострадали 200 человек.
Лента новостей
0