Новости

Эрдоган: Азербайджан показал всему миру справедливость и милосердие тюркской нации

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev və Prezident Rəcəb Tayyib Ərdoğan mətbuata bəyanatlarla çıxış ediblər
Prezident İlham Əliyev və Prezident Rəcəb Tayyib Ərdoğan mətbuata bəyanatlarla çıxış ediblər - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Турецкий лидер сердечно поздравил победоносную азербайджанскую армию с исторической победой и выразил надежду, что Армения ответит на протянутую ей руку мира и предпримет искренние шаги в данном направлении.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Со времени моего последнего визита в 2008 году я с гордостью наблюдаю за развитием Нахчывана. Сегодня, в год, когда отмечается столетие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сыгравшего огромную роль в достижении Нахчываном нынешнего уровня развития, я еще раз с уважением чту его память, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым заявления для прессы, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Он сердечно поздравил победоносную азербайджанскую армию с исторической победой и гуманным отношением к мирному населению.

"Наши азербайджанские братья еще раз продемонстрировали всему миру справедливость и милосердие тюркской нации", - сказал Эрдоган.

По его словам, благодаря этой победе, открылись новые возможности для всеобъемлющей нормализации ситуации в регионе.
"Надеемся, что Армения ответит на протянутую ей руку мира и предпримет искренние шаги. Как я всегда подчеркивал, там, где есть мир, нет проигравших", - заявил глава турецкого государства.
Он также отметил, что установление мира, стабильности и процветания в регионе "является нашим долгом перед его народами".
"Мы полны решимости выполнить этот долг, мы искренни. Мы желаем, чтобы и противоположная сторона проявила такую же искренность", - добавил президент Турции.
Он подчеркнул, что проект газопровода Игдыр-Нахчыван углубит партнерство с Азербайджаном в сфере энергетики, а также будет способствовать энергетической безопасности Европы.
"Наряду с проектом железной дороги Карс-Нахчыван, недавно были подписаны соглашения по строительству жилых зданий и поставкам электроэнергии. Таким образом, мы ещё раз продемонстрировали наше желание развивать наши отношения в сферах транспорта, логистики и энергетики", - добавил Эрдоган.
Отметим, главы государств приняли участие в открытии Нахчыванского восстановительно-промышленного военного комплекса.
Prezident İlham Əliyev və Prezident Rəcəb Tayyib Ərdoğan mətbuata bəyanatlarla çıxış ediblər - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2023
Новости
Алиев и Эрдоган подписали протокол о намерениях по строительству ж/дороги Карс-Нахчыван
Лента новостей
0