Новости

Загадочный российский писатель предсказывает события наперед - данные опроса

© Sputnik / Илья Питалев Виктор Пелевин
 Виктор Пелевин - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Самой популярной книгой Виктора Пелевина среди пользователей книжного сервиса "Литрес" за последние пять лет стал роман "Тайные виды на гору Фудзи".
БАКУ, 24 сен - Sputnik. Совместное исследование книжного сервиса "Литрес" и магазина "Читай-город" показало, что 60% опрошенных отмечают, что писатель Виктор Пелевин в своих книгах предсказывает события и явления, а также 90% верят, что это реальный человек, хотя он не появляется на публике, сообщили в пресс-службе книжного сервиса.
"По итогам опроса 90% респондентов верят в то, что Виктор Пелевин - реальный человек, 60% замечают, что автор в своих произведениях регулярно предсказывает определенные события и явления", - говорится в сообщении.
Они проанализировали продажи произведений писателя за последние пять лет и определили самые популярные книги Пелевина.
"Самой популярной книгой автора среди пользователей книжного сервиса "Литрес" за последние пять лет стал роман "Тайные виды на гору Фудзи" в электронном формате. На втором месте расположился роман "Непобедимое солнце" (1 и 2 книги), на третьем — это же произведение в аудиоформате. Замыкает пятерку рейтинга "TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)": на четвертой строчке - роман в электронном формате, а на пятой - аудиоверсия книги", - отметили в книжном сервисе.
Виктор Пелевин - писатель-постмодернист, лауреат многочисленных премий, один из наиболее известных современных российских авторов.
Каждый год выпускает новый роман, который неизменно становится событием в литературном мире.
Пелевин ведет закрытый образ жизни, не дает интервью и не появляется на публике.
Лента новостей
0