Новости

Ракетная опасность объявлена в Севастополе - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкБоевая стрельба из ЗРК, архивное фото
Боевая стрельба из ЗРК, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
В Севастопольской бухте приостановлено движение морского пассажирского транспорта.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. Ракетная опасность объявлена в Севастополе, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
Ранее Развожаев информировал, что в Севастополе отработала ПВО, по предварительной информации, обломки ракеты упали в районе Сухарной балки.

"Внимание всем! Ракетная опасность!", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

10:19
По предварительной информации, ПВО отработала в Севастополе, обломки ракеты упали в районе Сухарной балки, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"По предварительной информации, в Севастополе отработало ПВО. Ракетные обломки упали у причала в районе Сухарной балки. Все спецслужбы выехали на место. Прошу сохранять спокойствие", - сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.

Ранее Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севстополя в своем Telegram-канале проинформировала, что в Севастопольской бухте приостановлено движение морского пассажирского транспорта.
Киев в пятницу нанес ракетный удар по Севастополю, средства ПВО сбили пять ракет. При ракетном ударе было повреждено историческое здание штаба ЧФ, один военный пропал без вести, сообщило Минобороны РФ. Упавшую в центре города часть сбитой ракеты вывезли с мерами предосторожности и уничтожили на полигоне, сообщил губернатор.
Позднее командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук фактически признал, что удар по Севастополю нанесла Украина. В своем Telegram-канале он написал, что "благодарит летчиков".
По информации британских СМИ, для атаки использовались переданные королевством ракеты Storm Shadow. В Лондоне отказались комментировать эти сообщения.
Лента новостей
0