Новости

Звезды фестиваля Сан-Ремо "зажгут" в Баку

© Sputnik / Murad OrujovДворец Гейдара Алиева в Баку
Дворец Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Итальянские певцы исполнят легендарные композиции Volare, Felicità, L"italiano, Susanna и многие другие.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Хиты музыкального фестиваля Сан-Ремо прозвучат в Баку в исполнении известных артистов Джанни Скрибано, Мартина Стриано, Стефано Берсола, Лара Паскуали. Их выступление состоится 13 октября на сцене Дворца Гейдара Алиева.
Артисты в сопровождении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева исполнят мегапопулярные композиции Volare, Felicità, L"italiano, Susanna и многие другие.
Последний раз концерт участников и победителей фестиваля Сан-Ремо проходил в Баку в 2013 году. Тогда в нем принимали участие такие его легенды, как Тото Кутуньо, Пупо (Энцо Гинацци), Риккардо Фольи, Аль-Бано и другие.
Фестиваль Сан-Ремо проводится более 70 лет. Он стал одним из самых популярных песенных конкурсов в мире и даже вдохновил на создание "Евровидения".
Участие в фестивале Сан-Ремо положило начало карьере многих ныне известных итальянских певцов, таких как Андреа Бочелли, Паола и Кьяра, Лаура Паузини и Джильола Чинкветти.
Уже много лет это одно из главных культурных событий Италии, а для всего мира фестиваль стал одним из символов этой страны. Маленький город Сан-Ремо, в честь которого назван фестиваль, стал известен на весь мир.
Лента новостей
0