Новости

Путин и Эрдоган в ближайшие дни обсудят возобновление зерновой сделки

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
По словам источника в администрации турецкого лидера, главы государств также будут обсуждать предложенный Россией проект "газового хаба".
БАКУ, 22 сен - Sputnik. В ближайшие дни ожидаются телефонные переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана по зерновой сделке, сообщил источник в администрации турецкого лидера.

"Мы рассчитываем на то, что разговор состоится в ближайшие дни", - сказал источник агентству РИА Новости.

По его словам, стороны также обсудят предложенный Россией проект газового хаба и переработку российского зерна для нуждающихся в продовольствии африканских стран.

"Также будет обсужден предложенный Россией проект газового хаба и совместный с Катаром проект по переработке и доставке российского зерна нуждающимся странам Африки", - сказал источник.

Напомним, вчера Эрдоган заявил, что намерен продолжить "телефонную дипломатию" с Путиным, у него остаются надежды на возобновление зерновой сделки.
Лента новостей
0