Новости

Ильхам Алиев поблагодарил Всемирный банк за поддержку диверсификации экономики АР

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев поблагодарил Всемирный банк за поддержку диверсификации экономики АР
Ильхам Алиев поблагодарил Всемирный банк за поддержку диверсификации экономики АР
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
В ходе встречи главы государства с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Роланд Прайс подчеркивалось, что АР сотрудничает с ВБ в области возобновляемой энергии, "зеленой экономики" городов, транспортного сообщения, сельского хозяйства и ирригации.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Роланд Прайс, сообщили в пресс-службе главы государства.
Он поблагодарил Всемирный банк за поддержку модернизации и диверсификации экономики Азербайджана. Отметив, что в последние годы сотрудничество находится на высоком уровне, Ильхам Алиев подчеркнул важность определения будущих конкретных направлений и проектов.
Глава государства отметил, что Азербайджан уже долгие годы прилагает усилия по сокращению внешнего долга и эта цель уже достигнута.
Выразив удовлетворение сотрудничеством с АР на протяжении 30 лет, региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу отметила, что сегодня Азербайджан добился значительного развития и высоких результатов. Она выразила удовлетворение тем, что организация является партнером республики на этом пути развития.
На встрече были также обсуждены текущие направления деятельности Всемирного банка в Азербайджане, новые направления и проекты, которые предстоит реализовать в стране в соответствии с "Национальными приоритетами социально-экономического развития: Азербайджан-2030".
Было подчеркнуто, что основные сферы сотрудничества между АР и Всемирным банком связаны с проектами, реализуемыми в области возобновляемой энергии, "зеленой экономики" городов, транспортного сообщения, сельского хозяйства и ирригации.
Лента новостей
0