Новости

Азербайджанский фильм о загадочном убийстве покажут на международных фестивалях

© Photo : AzerbaijanfilmКадр из фильма Məhvolma («Уничтожение»)
Кадр из фильма Məhvolma («Уничтожение»)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Азербайджанская кинолента будет продемонстрирована в Китае, Корее, Австрии, Кыргызстане и США.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Короткометражный художественный фильм Məhvolma ("Разрушение") будет представлен на нескольких международных кинофестивалях, которые пройдут в разных странах.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы, вначале его покажут на международном кинофестивале в Пусане (Корея), затем в Китае на Неделе азиатского кино, Фестивале кино Юго-Восточной Европы в Лос-Анджелесе (США), Международном кинофестивале Land of Short Films в Кыргызстане и на Международном фестивале короткометражных фильмов в Линце (Австрия).
© Photo : AzerbaijanfilmКадр из фильма Məhvolma («Уничтожение»)
Кадр из фильма Məhvolma («Уничтожение»)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2023
Кадр из фильма Məhvolma («Уничтожение»)
Картина является производством продакшна Ultra. Режиссер и сценарист киноленты - Игорь Смола, оператор – Натиг Хусиев, художник – Айсель Амирова, продюсеры – Эмиль Наджафов, Эльвин Адигезал, Игорь Смола и Екатерина Бордачова. Главные роли исполнили Вусаля Агаева, Асиман Ага Ровшан, Рахиб Мамедзаде и Нурлан Гасанли.
События в фильме происходят в мастерской художницы. В нее внезапно врывается раненый молодой человек. Девушка делает все возможное, чтобы его спасти, но он умирает. В этот момент появляются полицейские, которые обвиняют в смерти юноши художницу.
Лента новостей
0