Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Титулованные азербайджанские "классики" вступают в борьбу на ЧМ в Белграде

© Photo : United World Wrestling Азербайджанский борец Санан Сулейманов
Азербайджанский борец Санан Сулейманов - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
На ковер мирового первенства по борьбе выйдут призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, трое из которых поборются за олимпийские путевки.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. На лицензионном чемпионате мира по борьбе в Сербии начинаются соревнования среди спортсменов греко-римского стиля.
В четверг, 21 сентября, на ковер в Белграде выйдут четыре азербайджанских "классика", среди которых есть и титулованные борцы. Так, двукратный чемпион мира и Европы Эльдениз Азизли (55 кг) первую схватку проведет против Тайги Ониши (Япония).
Призер чемпионатов мира и Европы Санан Сулейманов (77 кг) встретится с Джонни Сарккиненом (Финляндия), бронзовый призер Олимпиады-2020 Рафик Гусейнов (82 кг) начнет выступление со второго круга, его соперник пока не определен. Наконец, Бека Канделаки (130 кг) проведет поединок против Якоби Кажаи (Грузия).
Заметим, что весовые категории до 77, 82 и 130 кг являются олимпийскими, а для завоевания путевки на олимпиаду спортсменам необходимо занять одно из пяти первых мест.
В настоящее время у азербайджанских борцов одна олимпийская лицензия, которая в активе вольника Магомедхана Магомедова (97 кг).
Лента новостей
0