Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Рынок нефти перешел к спаду на фоне снижения ее запасов в США

© AP Photo / Martin MeissnerНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 15 сентября сократились на 2,1 млн баррелей.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Мировые цены на эталонные марки нефти в четверг утром, 21 сентября, сокращаются на данных о снижении ее запасов в США и итогах очередного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
По состоянию на 10:09 по Баку цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,77%, до $92,81 за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI – на 0,79%, до $88,95 за баррель.
В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 15 сентября сократились на 2,1 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов сократились, хотя рынки ожидали роста.
Затем федрезерв ожидаемо сохранил учетную ставку на уровне 5,25-5,5% годовых, допуская, впрочем, ее увеличение до конца года.
Возможность дальнейшего ужесточения монетарной политики в США негативно влияет на фондовые рынки и стоимость сырьевых товаров в мире.
"Небольшое снижение запасов и риски того, что политика ФРС будет ограничительной гораздо дольше, чем ожидалось изначально, позволяют трейдерам, торгующим энергоносителями, зафиксировать некоторую прибыль", – цитирует агентство Bloomberg слова старшего рыночного аналитика Oanda Эда Мойи.
Лента новостей
0