Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Россия ввела временное ограничение на экспорт бензина и дизтоплива

© AFP 2023 / VALENTINE CHAPUISМужчина заправляет свою машину на заправочной станции, фото из архива
Мужчина заправляет свою машину на заправочной станции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Ранее Минэнерго РФ сообщало, что внесло в Кабмин и администрацию президента проект указа, согласно которому право экспортировать нефтепродукты останется только у производителей.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Правительство РФ ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизтоплива, сообщила пресс-служба Кабмина.

"Правительство ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка", – говорится в сообщении пресс-службы.

Постановление об этом подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Решение принято для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке, уточнили в правительстве.
Биржевые цены на топливо в России несколько месяцев держались на рекордных уровнях. Значительно ускорили темпы роста и розничные цены. Эксперты объясняли рост цен в том числе "серым" экспортом. В качестве меры борьбы с ним предлагалось создать список специальных экспортеров топлива. Минэнерго РФ сообщало, что внесло в Кабмин и администрацию президента проект указа, согласно которому право экспортировать нефтепродукты останется только у производителей.
Лента новостей
0