Новости

Азербайджанские БАДы будут поставляться в Россию и Грузию

CC0 / Bru-nO / TabletsТаблетки, фото из архива
Таблетки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Добавки азербайджанского производства выходят на новые рынки под брендом Made in Azerbaijan.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Биологически активные пищевые добавки азербайджанского производства получили сертификаты свободной продажи для экспорта в Грузию и Россию, заявил глава электронной торговой платформы Azexport.az Айхан Гадашов, сообщает Sputnik Азербайджан.
Разрешения на экспорт вручил портал Azexport.
"Хотелось бы отметить, что с апреля 2018 года по сентябрь 2023 года выдано сертификатов свободной продажи на 659 товаров. Этот процесс облегчил поставки продукции под маркой Made in Azerbaijan в более чем 100 стран Америки, Азии, Европы, Океании и Персидского залива", – отметил Гадашов.
По его данным, компания ООО Delta max включена в список экспортеров. Фармкомпания будет поставлять лимонные саше для взрослых и детей.
Председатель общественного объединения "Клуб фармацевтов" Шовги Буниятов прокомментировал Sputnik Азербайджан тему экспорта азербайджанских БАДов.
По его словам, несмотря на небольшие объемы местной фарминдустрии, это не первое предприятие, начавшее поставлять за рубеж препараты отечественного производства. Фармацевтическая компания Herba Flora около 15 лет производит БАДы и препараты на растительной основе. Эта продукция экспортируется в более чем 20 стран, сказал Буниятов. Другая компания – Aktiv Farma также производит биологически активные добавки, которые поставляются в семь стран.
Лента новостей
0