Новости

Минобороны АР выразило соболезнования в связи с гибелью российских миротворцев - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Перейти в фотобанкОткрыто движение по Лачинскому коридору
Открыто движение по Лачинскому коридору  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Минобороны Азербайджана выразило соболезнования в связи с гибелью российских миротворцев в Карабахе.
"20 сентября в результате обстрела автомобиля УАЗ Патриот миротворческого контингента Российской Федерации вблизи населенного пункта Джанйатаг был зафиксирован факт трагической гибели военнослужащих миротворческого контингента", - говорится в сообщении азербайджанского оборонного ведомства.
Отмечается, что для расследования всех обстоятельств случившегося следственные органы Азербайджана и России сообща работают на месте.
"Выражаем сожаление по поводу случившегося, приносим глубокие соболезнования руководству Министерства обороны Российской Федерации, командованию российского миротворческого контингента, семьям и близким погибших военнослужащих", - говорится в сообщении.
20:23
Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Карабахе из стрелкового оружия, военные погибли, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли", - сказали в ведомстве.

В Минобороны РФ уточнили, что "для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов".
Также отмечается, что колонна миротворцев подверглась обстрелу 19 сентября в ходе сопровождения гражданского населения в Карабахе.

"19 сентября в ходе сопровождения гражданского населения колонна российских миротворцев подверглась обстрелу. В результате обстрела был поврежден БТР-82А российского миротворческого контингента. Пострадавших среди мирного населения и миротворцев нет", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, российские миротворцы с начала активных боевых действий в Нагорном Карабахе эвакуировали 3154 человека, из них 1428 детей.

"При посредничестве командования российского миротворческого контингента достигнута договоренность со сторонами конфликта о полном прекращении боевых действий...", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0