Члены женской сборной Азербайджана по борьбе провалили старт на ЧМ в Белграде

© Photo : National Olympic Committee of AzerbaijanЭлис Манолова из Азербайджана
Элис Манолова из Азербайджана  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2023
В активе национальной сборной на мировом первенстве в Сербии по-прежнему две серебряные медали и одна олимпийская путевка.
БАКУ, 20 сен — Sputnik. Борцы женской сборной Азербайджана провалили очередной соревновательный день чемпионата мира в Белграде (Сербия).
В среду, 20 сентября, на ковер вышли две представительницы АР и обе проиграли стартовые поединки. Так, Эльнура Мамедова (53 кг) уступила Андрее Анне (Румыния) со счетом 1:9, а Элис Манолова (62 кг) проиграла Натали Геррера (Венесуэла) со счетом 1:3. Таким образом обе спортсменки завершили выступление на чемпионате мира.
Ранее в Белграде неудачно выступили и другие члены женской сборной Азербайджана, в том числе и многократный призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Мария Стадник (50 кг).
В активе Азербайджана на мировом первенстве две серебряные медали, которые завоевали вольники Осман Нурмагомедов (92 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг). Последний также стал обладателем путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.