Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азер Насибов: хочу достойно представить Азербайджан на "Голос. Уже не дети" и победить

Подписаться
Азербайджанский исполнитель рассказал о своем участии в российском вокальном шоу.
Азербайджанец Азер Насибов спустя восемь лет вновь стал участником вокального шоу "Голос. Уже не дети" на Первом канале российского телевидения. Исполнитель поразил членов жюри своим исполнением азербайджанской народной песни Sarı gəlin ("Златовласая невеста") и попал в команду Полины Гагариной.
В интервью Sputnik Азербайджан Азер рассказал, что все произошло неожиданно. Он находился в Баку, работал в студии, и вдруг ему позвонили с Первого российского канала и пригласили принять участие в "Голосе", в котором в этот раз выступят лучшие ребята из всех сезонов шоу для детей. Они будут бороться за звание "Самый лучший певец".

"Я дал свое согласие и прилетел в Москву. Признаюсь, когда вновь вышел на сцену "Голоса", то думал, что в осознанном возрасте буду более уверен в себе и мне будет намного легче, но все оказалось наоборот. Когда ты взрослый, то более масштабно воспринимаешь ответственность. Честно, волнения было больше, чем в детстве", - сказал Насибов.

В этот раз, по его словам, у него совершенно другое отношение к проекту. Азер намерен достойно представить Азербайджан, показать, насколько талантлива азербайджанская молодежь, и, конечно же, победить.
Азер Насибов вместе с семьей уже более 20 лет живет в Ленинградской области. Слава к нему пришла после участия в третьем сезоне "Голос. Дети", в котором он смог дойти до финала. После этого шоу певец решил навсегда связать свою жизнь с музыкой и поступил в Московский колледж эстрадного и джазового искусства.
Несколько месяцев назад певец прилетел в Баку и стал одним из финалистов национального отбора "Евровидения-2023".
Как считают музыковеды, автором стихов, на которые была написана песня Sarı gəlin, является шах Исмаил Хатаи (1487–1524 годы). По их мнению, великий азербайджанский поэт и государственный деятель посвятил их своей возлюбленной.
Лента новостей
0