Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России обнародовало потери ВСУ за последние сутки

© Sputnik / Перейти в фотобанк"Msta-S" haubitsası, arxiv şəkli
Msta-S haubitsası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено более 470 украинских военных самолетов, до 250 вертолетов, свыше 6,9 тыс. БПЛА, 11,9 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 19 сен — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25, 38 беспилотников и 16 реактивных снарядов, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, группировка ВС РФ "Центр" на краснолиманском направлении отразила три атаки штурмовых групп ВСУ, уничтожила до 65 украинских военных и пять единиц техники.

"Потери противника на донецком направлении за сутки составили до 225 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и три автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы были поражены самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две артиллерийские системы М777 производства США, а также самоходная гаубица "Гвоздика", - сказали в Минобороны РФ.

Отмечается, что на запорожском направлении за сутки уничтожено более 175 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства, артиллерийская система М777 производства США, самоходная гаубица "Акация", две гаубицы Д-30, а также орудия "Мста-Б" и Д-20.

"На купянском направлении уничтожено до 20 украинских военнослужащих и два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены гаубицы Д-20 и Д-30", - говорится в сводке министерства.

По данным ведомства, российские подразделения в течение последних суток на херсонском направлении уничтожили до 25 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также поражены две артиллерийские системы М777 производства США.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение живой силе и военной технике противника в 127 районах", - отметили в Минобороны РФ.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 473 украинских военных самолета, 249 вертолетов, 6903 беспилотных летательных аппарата, 437 зенитных ракетных комплексов, 11 960 танков и других боевых бронированных машин, 1151 боевая машина реактивных систем залпового огня, 6444 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 13 167 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0