Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мария Стадник терпит поражение на ЧМ в Белграде

© © Sputnik / Abzal KalievМария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан)
Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Самая титулованная спортсменка Азербайджана сможет побороться за олимпийскую лицензию, если ее обидчица выйдет в финал.
БАКУ, 19 сен — Sputnik. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 кг) не смогла выйти в финал чемпионата мира в Белграде (Сербия).
34-летняя Стадник, являющаяся многократным призером Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, в четвертьфинале потерпела поражение от американки Сары Хильдбрандт со счетом 3:14. 29-летняя американка является бронзовым призером токийской Олимпиады-2020 и трижды становилась призером чемпионатов мира.
Если Хильдбрандт выйдет в финал, то Стадник получит возможность оспорить бронзовую медаль, а также побороться за олимпийскую лицензию. Для этого ей необходимо войти в первую пятерку.
Также в четвертьфинал пробилась Жаля Алиева (57 кг), но дальше ей путь преградила многократный призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Хелен Марулис (США), выигравшая схватку со счетом 8:3.
Напомним, что вечером финальную схватку чемпионата мира проведет Магомедхан Магомедов (97 кг), а противостоять ему будет Ахмед Тажудинов (Бахрейн). В женском зачете Алена Колесник (59 кг, не олимпийский вес) поборется за "бронзу", а ее соперницей станет Дженнифер Роджерс (США).
Лента новостей
0