Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

На каких языках учатся дети в Азербайджане?

Подписаться
Все более популярным становится английский язык, особенно в сфере высшего образования и в обучении информационным технологиям.
Азербайджан, расположенный на пересечении Востока и Запада, славится своим богатым культурным наследием и языковым многообразием. Это, в свою очередь, влияет на образовательную систему страны. Сегодня большинство детей получает образование на государственном языке – азербайджанском.
Однако наряду с ним широко используются также иностранные языки. Например, русский язык считается вторым по значимости. На нем говорит и получает образование определенная часть населения. В более чем 300 общеобразовательных заведениях страны есть русский сектор.
Все более популярным становится английский язык, особенно в сфере высшего образования и в обучении информационным технологиям.
Немаловажную роль играет и турецкий язык в связи с культурными и торговыми отношениями, существующими между Азербайджаном и Турцией.
Многоязычная среда образования в Азербайджане отражает культурное разнообразие страны и способствует подготовке молодого поколения к успешной интеграции в глобальное общество. Азербайджанские дети имеют доступ к разнообразным языковым ресурсам, что обогащает содержание образования и способствует будущей карьеры.
О том, на каких языках учатся дети в АР, – в инфографике Sputnik Азербайджан.
Лента новостей
0