Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Байрамов и Абдоллахиян созвонились – что обсуждали

© Sputnik / Виталий БелоусовCeyhun Bayramov
Ceyhun Bayramov - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Глава МИД АР в телефонном разговоре указал, что военно-политические провокации Армении нанесли ущерб усилиям Баку по восстановлению мира в регионе и процессу нормализации отношений.
БАКУ, 17 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе телефонного разговора в воскресенье со своим иранским коллегой Хоссейном Амиром Абдоллахияном обсудил меры по полной нормализации отношений между Баку и Тегераном, а также постконфликтную ситуацию в регионе, говорится в сообщении МИД АР.
В ходе беседы Байрамов отметил, что военно-политические провокации Армении против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана нанесли ущерб усилиям Баку по восстановлению мира в регионе и процессу нормализации отношений. Была также отмечена важность осуждения "выборов" в Карабахском регионе АР.
Азербайджанский дипломат указал, что самой большой угрозой в регионе является наличие более 10 тыс. военнослужащих ВС Армении в Карабахе, которых необходимо разоружить и вывести.
Стороны также обсудили итоги последнего заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Баку и Тегераном. Собеседники высоко оценили развитие контактов на высоком уровне и межведомственных связей, в том числе и в военной сфере.
Лента новостей
0