Новости

Небензя: Лавров может встретиться с Зеленским на заседании Совбеза ООН

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи организации намечено на 20 сентября.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров будет участвовать в заседании Совета безопасности ООН по Украине, в котором ожидается и участие Владимира Зеленского, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Разумеется, Россия примет участие в предстоящем заседании СБ высокого уровня по Украине, как и во всех предыдущих встречах Совета по этой теме. Представлять нашу страну будет глава делегации министр Сергей Лавров", - сказал он.
При этом Небензя отметил, что "выхлоп" от заседания будет нулевой. Это будет очередное "шоу" с украинским президентом в главной роли, сказал он.

"Для него роль комика на сцене, конечно, привычна, но нам, как государству-основателю ООН, грустно наблюдать, что стараниями наших западных коллег высокая трибуна этой организации используется для самопиара, если не сказать – лицедейства", - добавил Небензя.

По словам постпреда, "западные делегации, ослепленные стремлением наказать и "подавить" Россию, видят в СБ ООН сейчас исключительно площадку для своих "пиар-кампаний".
Напомним, заседание Совбеза ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября.
Лента новостей
0