Новости

Главы надзорных ведомств стран СНГ побывали на освобожденных землях Азербайджана

© Photo : TRENDГенпрокуроры зарубежных стран посетили Шушу и Физули
Генпрокуроры зарубежных стран посетили Шушу и Физули - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Они прибыли в республику для участия в 33-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Генеральные прокуроры Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, заместитель генпрокурора Туркменистана, а также замгенсека Организации экономического сотрудничества и представитель Исполнительного комитета Содружества независимых государств посетили освобожденные от армянской оккупации Шушу и Физули.
Отмечается, что они прибыли в Азербайджан по приглашению генерального прокурора АР Кямрана Алиева для участия в 33-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств СНГ и IV заседании генеральных прокуроров государств-членов Организации экономического сотрудничества
Гости побывали на легендарной Джидыр Дюзю, в мечети Юхары Говхар Ага и Ашагы Говхар Ага, у крепостных стен и Гянджинских ворот жемчужины Азербайджана, а также осмотрели ряд других исторических и культурных памятников города Шуша.
Их ознакомили с тяжелыми последствиями армянского вандализма и работами по восстановлению и строительству, которые ведутся в культурной столице страны.
Они также осмотрели выставку "Гейдар Алиев и Карабах" в Творческом центре, отреставрированном Фондом Гейдара Алиева, где представлены редкие фотографии, документы и видеоматериалы, связанные с деятельностью общенационального лидера азербайджанского народа.
Лента новостей
0