Новости

Азер Насибов спел популярную азербайджанскую народную песню на шоу "Голос. Уже не дети"

© Photo : social page of Azer NasibovАзербайджанский певец Азер Насибов
Азербайджанский певец Азер Насибов - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Исполнитель вместе со своей семьей уже более 20 лет живет в Ленинградской области. Слава к нему пришла после участия в третьем сезоне музыкального "Голос. Дети", в котором он смог дойти до финала.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. Певец Азер Насибов исполнил на вокальном шоу "Голос. Уже не дети" на Первом канале российского телевидения мега-популярную азербайджанскую народную песню Sarı gəlin ("Златовласая невеста"), чем поразил членов жюри.
Несколько дней назад он сообщил, что спустя восемь лет вновь вернулся в этот проект по приглашению организаторов. Сейчас формат шоу немного изменен. Его участниками стали не новые ребята, а выпускники проекта "Голос. Дети" прошлых сезонов, которые особенно запомнились зрителям. Звездными наставниками проекта являются Дима Билан, Полина Гагарина, Пелагея и Егор Крид.
В ходе слепых прослушиваний Азер Насибов исполнил хит итальянской группы Måneskin Beggin, первой на голос исполнителя повернулась Полина Гагарина, в чьей команде он и продолжит участие в проекте.
Наставники попросили Азера Насибова исполнить еще одну композицию, выбор певца пал на одну из самых известных азербайджанских народных песен Sarı gəlin, которая пользуется популярностью не только в республике, но и во многих странах региона, таких как Турция, Армения. Наставники были поражены его исполнением.
Азер Насибов вместе с семьей уже более 20 лет живет в Ленинградской области. Слава к нему пришла после участия в третьем сезоне "Голос. Дети", в котором он смог дойти до финала. После этого шоу певец решил навсегда связать свою жизнь с музыкой и поступил в московский колледж эстрадно-джазового искусства.
Несколько месяцев назад певец прилетел в Баку и стал одним из финалистов национального отбора "Евровидения-2023", а сейчас вновь вернулся в Россию.
Согласно одной из версий, истоки происхождения песни Sarı gəlin тянутся ко временам правления шаха Исмаила Хатаи. Как считают музыковеды, именно является создателем стихов, на которые она была написана. По их мнению, великий азербайджанский поэт и государственный деятель посвятил их своей возлюбленной.
Лента новостей
0