Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Пресс-конференция в Баку едва не завершилась дракой

© SputnikЧемпион Rizin
Чемпион Rizin  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Японский боец Чихиро Сузуки готов был подраться прямо в зале, а Вугар Карамов заявил, что позволит сопернику только сфотографироваться с чемпионским поясом.
БАКУ, 14 сен — Sputnik. Пресс-конференция, посвященная турниру Rizin по смешанным единоборствам (ММА) в Баку, чуть не закончилась дракой между хедлайнерами предстоящего события.
В четверг, 14 сентября, в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная турниру Rizin, который впервые состоится в Азербайджане. Он пройдет 4 ноября в Национальной арене гимнастики. Главным боем предстоящего турнира будет поединок между обладателем чемпионского пояса Rizin Вугаром Карамовым и японцем Чихиро Сузуки.
Кстати, представитель Страны восходящего солнца в ходе пресс-конференции устроил шоу в лучших традициях профессионального бокса и ММА. Сначала он эмоционально высказался по поводу своих амбиций, а затем стал показывать приемы.
"Я настолько готов к поединку, что могу драться прямо сейчас. Я приехал сюда за поясом и готов провести бой прямо тут. Уверен, что победа за мной", – последнюю фразу Сузуки прокричал в свойственной только японцам манере, вызвав тем самым бурную реакцию зала.
В свою очередь, его соперник Вугар Карамов был подчеркнуто хладнокровен и заявил, что готов отдать чемпионский пояс японцу только для того, чтобы он с ним сфотографировался.
"Я завоевал этот пояс два месяца назад и намерен сохранить у себя надолго. Могу лишь позволить ему сфотографироваться, но не более того. Он его не получит, в этом можете не сомневаться", – сказал Карамов.
Затем состоялась "битва взглядов" (face to face), во время которой бойцы чуть не подрались, но служба безопасности оттащили спортсменов друг от друга. Так что организаторы предстоящего турнира должны быть довольны: шоу уже началось.
Что касается остальных азербайджанских бойцов, которые войдут в клетку 4 ноября, то их соперники следующие: Тофик Мусаев встретится с японцем Тоджи Такеда, Нариман Аббасов сразится с россиянином Али Абдулхалиловым, Мехман Мамедов проведет бой против американца Джастина Скоггинса, а соперником Турала Рагимова будет боец из Южной Кореи Кюн Пю Ким.
Лента новостей
0