Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Основатель Rizin рассказал, почему он выбрал Азербайджан

© Photo : Social media page of Nariman AbbasovНариман Аббасов, фото из архива
Нариман Аббасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.09.2023
Подписаться
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная турниру по ММА под эгидой организации Rizin, который впервые состоится за пределами Японии.
БАКУ, 14 сен – Sputnik. Основатель японского бойцовского промоушена Rizin Нобуюки Сакакибара считает Азербайджан лучшим местом для проведения первого турнира организации за пределами Японии.
В Баку состоялась пресс-конференция, посвящена турниру по ММА японской организации Rizin, который пройдет 4 ноября в азербайджанской столице.
Это будет первый турнир по ММА в Азербайджане, проводимый столь престижным бойцовским промоушеном, который по популярности уступает только UFC, Bellator и PFL. Причем Rizin впервые проведет турнир за пределами Японии.
От Азербайджана в предстоящем событии примут участие такие известные бойцы, как Тофик Мусаев, Нариман Аббасов, чемпион Rizin Вугар Карамов и другие.
Нобуюки Сакакибара в своем выступлении отметил, что для него большая честь, что первый турнир Rizin за пределами Японии пройдет в Азербайджане.
Объясняя, почему выбор Rizin пал на Баку, Сакакибара заявил следующее:
"У Азербайджана есть элитные бойцы, которые отлично выступают в Rizin. Кроме того, мы знаем, что Азербайджан является надежным партнером и организатором турниров высокого уровня".
Лента новостей
0